Ergebnisse Saison 2018/2019

Heiko Fischer Trophy 2019

22.02.2019 – 24.02.2019, Stuttgart

Advanced Novice Girls B

FPl. Name Points SP FS
12 Lina BATHKE 66.89 8 12

Advanced Novice Girls A

FPl. Name Points SP FS
6 Luana KRICH 77.17 8 7

Junior Ladies

FPl. Name Points SP FS
12 Ellen KAYSER 86.69 17 9

Ergebnisse

Offene Sächsische Meisterschaften 2019

25. – 27.01.2019, Chemnitz

Junioren Damen

Platz Name Punkte KP KR
5 Ellen KAYSER 104.09 3 5

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP KR
1 Arthur MAI 98.76 1 1

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP KR
11 Lina BATHKE 72.63 8 12

Eistanz basic Novice

Platz Name Punkte P1 KT
1 Lucy KNURR / Leo STUMPF 36.14 1 1

Eistanz advanced Novice

Platz Name Punkte P1 KT
1 Marcelina KNURR / Ilja MARQUARDT 100.55 1 1
Ergebnisse

Berliner Jugendmeisterschaften 2019

25. – 27.01.2019, Berlin

Jugendklasse Damen

Platz Name Punkte KP KR
3 Victoria Maria GRONEM 97.78 3 3
WD Maria ROGOZINA

Nachwuchs Mädchen

Platz Name Punkte KP KR
1 Luana KRICH 80.45 2 1
3 Annika KASEL 75.44 3 4

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP KR
1 Robert LÖWENHERZ 96.52 1 1
3 Bryan-Leonard KOISMAN 70.82 4 3
4 Robert WILDT 69.71 3 4

Neulinge Mädchen

Platz Name Punkte KP KR
1 Karina LAMP 70.79 3 4
12 Emilia GRONEM 58.65 10 13

Neulinge Jungen

Platz Name Punkte KP KR
4 Nikita Alexander SONNEN 48.49 4 3

Anfänger AK10 Mädchen

Platz Name Punkte KR
1 Sonja LÖWENHERZ 42.46 1

Anfänger AK10 Jungen

Platz Name Punkte KR
1 Leon ROJKOV 35.12 1
2 David BECK 34.61 2

Anfänger AK9 Mädchen

Platz Name Punkte KR
16 Katarina BEHN 24.15 16
17 Evgenia SOLDATOVA 22.95 17
22 Malina SCHMITZ 18.71 22

Anfänger AK8 Mädchen

Platz Name Punkte KR
2 Antonella BIEHLER BEDOYA 28.69 2
4 Maya REICHERT 23.68 4
11 Lajla MUCIC 19.29 11
17 Diana KABANOVSKY 15.27 17

Anfänger AK8 Jungen

Platz Name Punkte KR
1 Nick BIEDERMANN 26.88 1

Anfänger AK7 Mädchen

Platz Name Punkte KR
1 Coco LENNECKE 24.48 1
2 Viktoria SCHÖNFELDT 23.27 2
3 Elizan DEMIRHAN 19.99 3
Ergebnisse

 

DM Jugend, DM SYS, DP SYS 2019

05. – 06.01.2019, Berlin, Erika-Hess-Eisstadion

Jugendklasse Damen

FPl. Name Points SP FS
3 Victoria Maria GRONEM 100.69 9 3
8 Maria ROGOZINA 98.16 8 7

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2019

7.-9.12., Dortmund

Junioren Herren

Platz Name Punkte KP KR
6 Florian PASCHKE 135.18 4 7

Junioren Damen

Platz Name Punkte KP KR
7 Michelle KONOV 116.62 8 6 Gastmitglied
18 Christine FLOHR 97.66 20 15
20 Ellen KAYSER 94.80 21 20

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP KR
2 Robert LÖWENHERZ 104.12 1 2
13 Bryan-Leonard KOISMAN 70.93 12 14

Nachwuchs Mädchen A

Platz Name Punkte KP KR
12 Lucia THEOBALD 72.59 14 10

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP KR
5 Leonie SCHWENZNER 85.06 6 5 Gastmitglied
11 Annika KASEL 77.65 12 11

Joachim Edelpokal 2018

8.-9.12., Bad Nauheim; Ergebnisse

AK 11 Jungen

Platz Name
1 Nikita SONNEN

Strauss Pokal 2018

24.11., Berlin

Mädchen 3. Klasse

Platz Name Punkte KR
10 Katharina BEHN 10 10

Mädchen 4. Klasse

Platz Name Punkte KR
16 Evgenia SOLDATOVA 16 16

Mädchen 5. Klasse

Platz Name Punkte KR
1 Sonja LÖWENHERZ 1 1

Jungen 5. Klasse

Platz Name Punkte KR
1 David BECK 1 1

Eistanz Basic Novice

Platz Name Punkte T1 T2 KT
1 Lucy KNURR / Leo STUMPF 15. Dez 1 1 1

Offene Thüringer Meisterschaften 2018

16.-17.11., Erfurt; Ergebnisse

AK 8 Jungen

Platz Name Punkte KR
1 Nick BIEDERMANN 26.90 1

AK 8 Mädchen

Platz Name Punkte KR
4 Antonella BIEHLER 26.48 4

AK 10 Jungen

Platz Name Punkte KR
1 Leon ROJKOV 35.79 1
2 David BECK 26.51 2

AK 10 Mädchen

Platz Name Punkte KR
2 Sonja LÖWENHERZ 36.90 2

Nachwuchs A Mädchen

Platz Name Punkte KP KR
3 Lucia THEOBALD 75.75 3 2

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP KR
1 Leonie SCHWENZNER 85.61 1 1 Gastmitglied
8 Annika KASEL 72.85 13 7
10 Lina BATHKE 69.80 15 9

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP KR
2 Robert LÖWENHERZ 86.92 2 2
8 Bryan-Leonard KOISMANN 58.81 10 8

Junioren Damen

Platz Name Punkte KP KR
5 Christine FLOHR 92.92 8 5

20. Christmas Cup

09.-10.11., Bremerhaven

Küken Mädchen

Platz
2 Edelina Alhasova

AK7/AK8 Mädchen

Platz
3 Maya Reichert
4 Coco Lennecke
5 Viktoria Schönfeldt
6 Elizan Demirhan

Volvo Open Cup 37 th

06.-11.11., Riga, Litauen

Junior Men

Platz Name Punkte SP FS
3 Florian PASCHKE 152.92 2 4
Alle Ergebnisse

Offene Berliner Meisterschaften 2019
Länderpokal „Großer Berliner Bär 2018“

02. – 04.11., Erika-Heß-Eisstadion, Berlin

Meisterklasse Paare

Platz Name Punkte KP KR
1 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT (SCB) 173.30 1 1

Junioren Damen

Platz Name Punkte KP KR
8 Christine FLOHR 98.12 12 7
13 Ellen KAYSER 90.60 14 12

Junioren Paare

Platz Name Punkte KP KR
2 Alexia FAYT / Eryk JANZEN 82.17 2 2

Jugendklasse Damen

Platz Name Punkte KP KR
3 Victoria Maria GRONEM 98.05 1 4
4 Maria ROGOZINA 95.84 5 6
22 Alyssa MARAVILLA 58.11 23 22

Nachwuchs Mädchen Gr.1

Platz Name Punkte KP KR
10 Lucia THEOBALD 71.92 14 9
16 Xenia HUBRICH 68.89 13 16 Gastmitglied
20 Karina LAMP 64.82 16 20
22 Michaela BERNHARDT 61.08 22 21

Nachwuchs Mädchen Gr.2

Platz Name Punkte KP KR
2 Leonie SCHWENZNER 87.60 2 2 Gastmitglied
11 Annika KASEL 73.29 6 16
16 Lina BATHKE 69.02 17 14

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP KR
1 Robert LÖWENHERZ 96.72 1 1
15 Bryan-Leonard KOISMAN 48.50 15 15

Nachwuchs Eistanz

Platz Name Punkte PD1 PD2 KT
1 Marcelina KNURR / Ilja MARQUARDT 96.74 1 1 2

Intermediate Novice Eistanz (AK)

Platz Name Punkte P1 P2
1 Alexia KRUK / Jan EISENHABER (SCB) 30.95 1 1
Alle Ergebnisse

ISU Grand Prix Skate America 2018

19.-21.10, Everett, WA / USA / Angel of the Winds Arena

Paarlauf

Platz Name Punkte SP FS
5 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT 162.10 3 3
Alle Ergebnisse

Zwinger Pokal 2018

12. – 14.10, Dresden / Ergebnisse

AK 10 Jungen

Platz Name Punkte KR
1 Leon ROJKOV 34.23 1

AK 10 Mädchen

Platz Name Punkte KR
1 Sonja LÖWENHERZ 40.18 1

Intermediate Novice Mädchen

Platz Name Punkte KR
5 Emilia GRONEM 30.67 5

Advanced Novice Mädchen A

Platz Name Punkte KP KR
5 Lucia THEOBALD 67.87 4 7
8 Michaela BERNHARDT 61.50 9 8
10 Xenia HUBRICH 58.46 11 10 Gastmitglied
12 Karina LAMP 54.41 8 14

Advanced Novice Mädchen B

Platz Name Punkte KP KR
1 Leonie SCHWENZNER 89.12 1 1 Gastmitglied
6 Annika KASEL 75.04 6 6
7 Lina BATHKE 67.23 7 10

Jugend U 18 Mädchen

Platz Name Punkte KP KR
2 Victoria Maria GRONEM 96.65 1 3

Advanced Novice Jungen

Platz Name Punkte KP KR
1 Robert LÖWENHERZ 90.68 1 1
5 Bryan-Leonard KOISMAN 61.51 5 5

Junioren Damen

Platz Name Punkte KP KR
4 Ellen KAYSER 96.01 6 4

Eistanz Basic Novice

Platz Name Punkte KT
1 Lucy KNURR / Leo STUMPF 15. Dez 1

Eistanz Intermediate Novice

Platz Name Punkte KT
2 Alexia KRUK / Jan EISENHABER (SCB) 27.90 2

Advanced Novice Eistanz

Platz Name Punkte KT
1 Marcelina KNURR / Ilja MARQUARDT 37.97 1

Nebelhorn Trophy 2018

26.09.2018 – 29.09.2018, Obersdorf, Eislaufzentrum Oberstdorf

Paarlauf

Platz Name Punkte SP FS
4 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT 161.61 2 6

Ergebnisse