Ergebnisse Saison 2017/18

Kleiner Berliner Bär 2018

17.02. – 18.02.2018, Berlin – alle Ergebnisse

Nachwuchs Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Lucia THEOBALD 78.50 3 1
6 Lina BATHKE 71.35 6 6

Neulinge Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Karina LAMP 65.15 2 3

Neulinge Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Bryan-Leonard KOISMAN 62.05 1 1

Anfänger AK9 Mädchen 

Platz Name Punkte KP Kür
2 Sonja LÖWENHERZ 33.94 / 2
6 Amilia BRADFORD 28.49 / 6

Anfänger AK9 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
2 David BECK 27.94 / 2

Anfänger AK7 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
6 Antonella BIEHLER BEDOYA 20.49 / 6

Anfänger AK7 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
4 Nick BIEDERMANN 15.97 / 4

Nachwuchs Paare

Platz Name Punkte KP Kür
1 Alexia FAYT / Eryk JANZEN 69.85 1 1

Anfänger Eistanz

Platz Name Punkte PT KT
1 Lucy KNURR / Leo STUMPF 33.57 1 1

Offene Sächsische Meisterschaften 2018

09.02. – 11.02.2018, Chemniz – alle Ergebnisse

Jugend Damen

Platz Name Punkte KP Kür
4 Victoria Maria GRONEM 87.73 4 6

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Robert LÖWENHERZ 89.18 3 3

Nachwuchs Mädchen A

Platz Name Punkte KP Kür
8 Lina BATHKE 71.63 7 7

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP Kür
5 Leonie SCHWENZNER 84.81 5 4
13 Ellen KAYSER 28.83 9 15

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP Kür
8 Lina BATHKE 71.63 7 7

Eistanz Anfänger

Platz Name Punkte KP Kür
1 Lucy KNURR / Leo STUMPF 39.83 1 1

Bavarian Open 2018

26.01. – 31.01.2018 – alle Ergebnisse

Junior Men

Platz Name Punkte KP Kür
10 Florian PASCHKE 143.52 9 10

Advanced Novice Girls

Platz Name Punkte KP Kür
6 Leonie SCHWENZNER 85.40 3 7

Berliner Jugendmeisterschaften 2018

26.01. – 28.01.2018, Berlin – alle Ergebnisse

Jugendklasse Damen

Platz Name Punkte KP Kür
2 Victoria Maria GRONEM 85.05 2 3

Nachwuchs Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Christine FLOHR 83.33 1 1
3 Annika KASEL 74.49 7 2
4 Lucia THEOBALD 74.17 6 4
5 Lina BATHKE 74.07 5 5

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Robert LÖWENHERZ 79.31 1 3

Nachwuchs Mädchen Anwärter

Platz Name Punkte KP Kür
2 Amalia THEOBALD 34.14 / 2

Neulinge Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Karina LAMP 64.76 2 3
7  Michaela BERNHARDT 59.65 9 6
12  Alexia KRUK 57.50 12 7

Neulinge Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
4  Bryan-Leonard KOISMAN 54.04 4 4

Anfänger AK9 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Sonja LÖWENHERZ 35.50 / 1
3 Amilia BRADFORD 28.83 / 3

Anfänger AK9 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
2 David BECK 28.84 / 2

Anfänger AK8 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
14 Katarina BEHN 20.30 / 14
22 Sofia HOVHANNISYAN 15.33 / 22

Nachwuchs Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Antonella BIEHLER BEDOYA 21.20 / 3
8 Maya REICHERT 17.52 / 8
11 Romy PARCZYK 14.86 / 11
12 Viktoria Marie SCHÖNFELDT 14.52 / 12
13  Coco LENNECKE 14.50 / 13

Anfänger AK7 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Nick BIEDERMANN 17.67 / 1

Anfänger Eistanz

Platz Name Punkte P1 Kür
1 Lucy KNURR / Leo STUMPF 27.51 1 2

Deutschen Nachwuchsmeisterschaften 2018

10.01. – 14.01.2018, Chemnitz – alle Ergebnisse

Nachwuchs Jungen A

Platz Name Punkte KP Kür
2 Robert LÖWENHERZ 85.30 2 2

Nachwuchs Paare

Platz Name Punkte KP Kür
3 Alexia FAYT / Eryk JANZEN 62.27 3 3

Nachwuchs Mädchen A

Platz Name Punkte KP Kür
10 Annika KASEL 73,15 6 13

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP Kür
4 Leonie SCHWENZNER 86.96 6 4
11  Christine FLOHR 77.13 9 12

Jugendklasse Mädchen U18 A

Platz Name Punkte KP Kür
4  Victoria GRONEM 89.61 7 3
11 Maria ROGOZINA 88.74 3 5

Junioren Herren

Platz Name Punkte KP Kür
6 Florian PASCHKE 135.31 6 7

2. Hall-Kristall Cup

13.01. – 14.01.2018,  Halle (Saale) – alle Ergebnisse

Kristalle A

Platz Name Punkte KP Kür
4 Elizan Demirhan / / 4

Freiläufer A

Platz Name Punkte KP Kür
4 Romy Parczyk / / 4
7 Katherine Towe / / 7
8 Coco Lennecke / / 8

Freiläufer B

Platz Name Punkte KP Kür
1 Elisabeth Towe / / 1
6 Vivienne Märker / / 6

Freiläufer C

Platz Name Punkte KP Kür
3 Maja Budach (SCC) / / 3

AK7 männlich

Platz Name Punkte KP Kür
1 Nick Biedermann / / 1

AK9 weiblich

Platz Name Punkte KP Kür
1 Amilia Bradford / / 1

Kunstläufer KK6

Platz Name Punkte KP Kür
1 Amalia Theobaldt / / 1

19. Christmas Cup 2017

Bremerhaven – alle Ergebnisse

JGK 2008 – 2010

Platz Name Punkte KP Kür
7 Elisabeth TOWE 7.0 / 7
8 Sofia HOVHANNISYAN 8.0 / 8

JGK 2009 – 2010 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Nick BIEDERMANN 1.0 / 1

Anfänger AK8 / AK9 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Amilia BRADFORD 1.0 / 1

Anfänger AKÜ10  Mädchen A

Platz Name Punkte KP Kür
1 Karina LAMP 1.0 / 1

Anfänger AKÜ10  Mädchen B

Platz Name Punkte KP Kür
1 Amalia THEOBALD 1.0 / 1

Offene Thüringer Meisterschaften 2017

Erfurt – alle Ergebnisse

17.11.2017 – 18.11.2017

Nachwuchs Mädchen A

Platz Name Punkte KP Kür
5 Annika KASEL 74.94 5 9
6 Lucia THEOBALD 73.82 7 5

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP Kür
2 Christina FLOHR 80.51 1 3
4 Ellen KAYSER 75.40 4 4

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Robert LÖWENHERZ 78.75 2 3

Großer Berliner Bär 2017

Berlin – alle Ergebnisse

03.11.2017 – 05.11.2017

Junioren Damen

Platz Name Punkte KP Kür
20 Minori YUGE 78.22 20 19

Jugendklasse Damen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Maria ROGOZINA 95.35 5 2
15 Victoria Maria GRONEM 84.34 16 12
23 Hannah SPÄT 63.36 26 23

Nachwuchs Paare

Platz Name Punkte KP Kür
2 Alexia FAYT / Eryk JANZEN 71.04 2 2

Nachwuchs Mädchen Gruppe 1

Platz Name Punkte KP Kür
2 Leonie SCHWENZNER 85.58 3 1
3 Christine FLOHR 84.68 2 2
9 Ellen KAYSER 70.09 12 10

Nachwuchs Mädchen Gruppe 2

Platz Name Punkte KP Kür
3 Annika KASEL 76.98 2 3
8 Luisa SCHERF 70.11 9 9
10 Lina BATHKE 68.36 14 11
12 Lucia THEOBALD 67.41 18 7

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
6 Robert LÖWENHERZ 80.08 6 6

Hessenpokal 2017

Lauterbach – alle Ergebnisse

28.10.2017 – 29.10.2017

Anfänger Mädchen 

Platz Name Punkte KP Kür
6 Alexia KRUCK 21.02 / 6

Neulinge Mädchen 

Platz Name Punkte KP Kür
4  Karina LAMP 60.26 3 4

Nachwuchs Mädchen 

Platz Name Punkte KP Kür
1 Leonie SCHWENZNER 78.14 2 1

Junioren Herren

Platz Name Punkte KP Kür
1 Faris HERITZ 128.64 1 1

Ruhr Cup 2017

Essen – alle Ergebnisse

20.10.2017 – 22.10.2017

AK 10/11 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
8 Michaela BERNHARD 50.90 10 8

Nachwuchs Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
2 Christine FLOHR 78.13 2 1
8 Annika KASEL 65.97 7 9

Zwingerpokal 2017

Dresden – alle Ergebnisse

22.09.2017 – 24.09.2017

AK 9 – Mädchen 

Platz Name Punkte KP Kür
1 Sonja Löwenherz  33.38 / 1

Nachwuchs Mädchen A

Platz Name Punkte KP Kür
2 Annika Kasel  76.83 2 2
4 Lina Bathke 70.46 4 5
10 Lucia Theobald 67.06 16 7

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP Kür
3 Christine Flohr  78.85 2 3
4 Leonie Schwenzner 75.41 3 5
8 Luisa Scherf 70.34 11 8
13 Ellen Kayser 66.68 7 18

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
4 Robert LÖWENHERZ 75.04 3 4
10 Bryan-Leonard KOISMANN 56.78 10 10

Jugend Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
5 Maria ROGOZINA 92.84 3 5
16 Victoria Maria GRONEM 73.05 15 15

Meisterklasse Paare

Platz Name Punkte KP Kür
1 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT 148.30 1 1