Ergebnisse Saison 2015/16

Hamburger Michel 2016

Hamburg

02.04. -03.04.2016 – alle Ergebnisse

Advanced Novice A Girls (U13)

Platz Name Punkte KP Kür
2 Nike FLINDRISnga Rüschendorf 44.58 / 2
4 Julia FALKENSTERN 42.68 / 4

Advanced Novice B Girls (U15)

Platz Name Punkte KP Kür
14 Anna HAHN 23.69 / 14

Basic Novice B Girls (U15)

Platz Name Punkte KP Kür
6 Antonia LUCIC 24.79 / 6

Debs Girls

Platz Name Punkte KP Kür
4 Victoria GRONEM 36.37 / 4
8 Ellen KAYSER 32.54 / 8
12 Alyssa MARAVILLA 25.39 / 12

Springs Girls (U7)

Platz Name Punkte KP Kür
1 Sonja LÖWENHERZ 21.99 / 1
WD Lumi GRASEMANN

Springs Girls (U8)

Platz Name Punkte KP Kür
4 Hanna SCHLUNZE 22.56 / 4
7 Emilia GRONEM 20.56 / 7

Springs Girls (U9)

Platz Name Punkte KP Kür
2 Xenia HUBRICH 29.70 / 2

Springs Girls (U10)

Platz Name Punkte KP Kür
4 Lina BATHKE 28.08 / 4

Springs Girls (O10)

Platz Name Punkte KP Kür
19 Sina SCHLUNZE 19.97 / 19

Springs Boys (U10)

Platz Name Punkte KP Kür
5 David BECK 16.34 / 5

Michel-Cup (2003)

Platz Name Punkte KP Kür
9 Gustav LEMKE 15.39 / 9

Michel-Cup (2003)

Platz Name Punkte KP Kür
4 Inga RÜSCHENDORF 17.89 / 4

Skate Copenhagen 2016

Copenhagen – Hvidovre

01.04. -03.04.2016  – alle Ergebnisse

Junior Ladies

Platz Name Punkte KP Kür
5 Ronja NICKEL 82.30 2 6

Paradice Cup 2016

Bremen

26.03.2016  – alle Ergebnisse

Figurenläufer Mädchen 1

Platz Name Punkte KP Kür
3 Inga Rüschendorf 3.0 / 3
13 Aurora Maiori 13.0 / 13

Freiläufer Mädchen 1

Platz Name Punkte KP Kür
6 Eugenia Soldatova 6.0 / 6
10 Venice Dallmann 10.0 / 10

Hobbyläufer 1

Platz Name Punkte KP Kür
3 Felicia Scherf 3.0 / 3

Neulinge Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Luisa Scherf 1.0 / 1

Kleine Offene Sächsische Meisterschaft 2016

Trainingshalle – Chemniz

18.03.2016 – 21.03.2016

AK 10 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
7 Lina BATHKE 37.88 / 7

10. SCC Pokal 2016

Erika-Heß-Eisstadion – Berlin

18.03.2016 – 20.03.2016 – alle Ergebnisse

Freiläufer A/B Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
2 Thibault CHABERT 2.0 / 2

Freiläufer A Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Evgenia SOLDATOVA 3.0 / 3
5 Elisabeth TOWE 5.0 / 5
6 Elit EKINCI 6.0 / 6
9 Vivienne MÄRKER 9.0 / 9
WD Carolina GARRIDO
WD Venice DALLMANN

Freiläufer B Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
11 Maja BUDACH 11.0 / 11
14 Christina PESCHUTTER 14.0 / 14

Freiläufer B Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Savannah CATTARIUS 1.0 / 1
1 Selina HILLER 1.0 / 1

Küken

Platz Name Punkte KP Kür
7 Alesia FIBICH 7.0 / 7
8 Maya GEORGIEVA 8.0 / 8
9 Nick BIEDERMANN 9.0 / 9
10 Sophia HOVHANNISYAN 10.0 / 10
12 Ksenia FIBICH 12.0 / 12

Figurenläufer A Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 David BECK 20.84 / 1

Figurenläufer A Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
12 Amilia BRADFORD 19.96 / 12
17 Elena MATIJEVIC 17.07 / 17

Figurenläufer B Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
9 Aurora MAIORI 17.61 / 9
WD Ana-Paula GARRIDO
WD Christine HOVHANNISYAN

Figurenläufer C Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
9 Denise STÖWE 19.19 / 9
WD Eilidh TOWNEND

Jugendklasse Herren

Platz Name Punkte KP Kür
WD Faris HERITZ

Jugendklasse Damen

Platz Name Punkte KP Kür
5 Hannah SPÄT 48.86 / 5

Kürklasse 5/4 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Robert LÖWENHERZ 35.45 / 1

Kürklasse 6/5 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Lina BATHKE 36.22 / 1
2 Alexia FAYT 35.83 / 2
4 Lucia THEOBALD 32.38 / 4
WD Victoria Maria GRONEM

Kürklasse 7/6 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Bryan-Leonard KOISMAN 30.85 / 1

Kürklasse 7 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
4 Xenia HUBRICH 28.11 / 4
11 Emilia GRONEM 24.01 / 11

Kürklasse 8 A Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
13 Hanna SCHLUNZE 21.46 / 13
15 Sonja LÖWENHERZ 20.03 / 15
WD Lumi Laura Emilia GRASEMANN

Kürklasse 8 B Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
4 Sina SCHLUNZE 24.41 / 4
7 Inga RÜSCHENDORF 22.83 / 7
11 Adriana GUBAN 19.79 / 11

Kürklasse 8 C Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Amalia THEOBALD 22.38 / 1
2 Felicia SCHERF 21.06 / 2

Kürklasse 8 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
5 Balthus HILDEBRANDT 21.72 / 5
6 Gustav LEMKE 18.55 / 6

Nachwuchs Mädchen A

Platz Name Punkte KP Kür
1 Luisa SCHERF 42.66 / 1
2 Annika KASEL 41.27 / 2
3 Ellen KAYSER 39.38 / 3
7 Kim Michelle PEIC 37.79 / 7
9 Alyssa MARAVILLA 34.08 / 9
12 Adriana MATIJEVIC 19.26 / 12
WD Antonia LUCIC

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP Kür
2 Christine FLOHR 49.60 / 2
3 Jewa BOGOMOULOVA 48.03 / 3
5 Julia FALKENSTERN 43.17 / 5
9 Nike-Despina FLINDRIS 33.33 / 9
WD Anna HAHN

Freizeitpokal 2016

Dresden

12.03.2016  – alle Ergebnisse

Hobby A-II

Platz Name Punkte KP Kür
6 Thibault Chabert 6.0 / 6

1. Wiesbadener Eisliliencup 2016

Eissporthalle Diez

05.03.2016  – alle Ergebnisse

Eisfigurenläufer Gr. 3

Platz Name Punkte KP Kür
7 Venice DALLMANN 7.94 / 7

Ice Flower C Gr. 1

Platz Name Punkte KP Kür
5 Thibault CHABERT 7.63 / 5

5th Skate Berlin Adults 2016

Erika-Heß-Eisstadion – Berlin

04.03.2016 – 06.03.2016 – alle Ergebnisse

Bronze – YA – Ladies

Platz Name Punkte KP Kür
6 Laura MOARBES 17.27 / 6

Artistic – Bronze – YA – Ladies

Platz Name Punkte KP Kür
4 Laura MOARBES 15.07 / 4

Artistic – Pairs Adult

Platz Name Punkte KP Kür
2 Heidi ZIEGE / Hand-Peter HOLLER (SCC) 18.14 / 2

Deutschlandpokal 2016

Mannheim

27.02.2016 – alle Ergebnisse

Junioren Damen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Jennifer SCHMIDT 127.01 5 4
18 Minori YUGE 86.39 14 18
19 Ronja NICKEL 84.61 17 19

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
2 Florian PASCHKE 127.01 3 2

Nachwuchs Mädchen A

Platz Name Punkte KP Kür
9 Maria ROGOZINA 75.80 10 12
15 Christine FLOHR 60.25 8 19

Nachwuchs Paare

Platz Name Punkte KP Kür
2 Alexia FAYT / Eryk JANZEN 51.11 2 2

Neulinge Eistanz

Platz Name Punkte PDK I / II KT
3 Julia ALBRECHT (SCB) / Aleksandar BULATOVIC 55.01 4/7 2

Vereinsmeisterschaften 2016

Erika-Hess-Eisstadion – Berlin

27.02.2016

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2016

Hellmut Seibt Memorial 2016

Albert Schultz Eishalle – Wien

23.02.2016 – 27.02.2016 – alle Ergebnisse

Junior Ladies

Platz Name Punkte KP Kür
3 Jennifer SCHMIDT 127.72 5 1

ADVANCED NOVICE BOYS

Platz Name Punkte KP Kür
2 Florian PASCHKE 96.52 3 2

Kleiner Berliner Bär 2016

Erika-Heß-Eisstadion – Wedding

19.02.2016 – 21.02.2016 – alle Ergebnisse

Nachwuchs Eistanz

Platz Name Punkte PD1/2 Kür
2 Julia ALBRECHT / Aleksandar BULATOVIC 60.87 2/2 2

Neulinge Eistanz

Platz Name Punkte PD1/2 Kür
2 Marcelina KNURR / Leon FRANKE 43.12 2/1 2

Anfänger Eistanz

Platz Name Punkte PDK Kür
2 Luana KRICH / Bryan-Leonard KOISMAN 34.61 2 1

Paarlauf Advanced Novice

Platz Name Punkte KP Kür
1 Alexia FAYT / Eryk JANZEN 54.85 1 1

Nachwuchs Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
2 Julia FALKENSTERN 71.16 1 4

Neulinge Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Robert LÖWENHERZ 65.38 1 1

Neulinge Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
5 Kim Michelle PEIC 65.01 5 4
9 Luisa SCHERF 58.56 19 5
14 Annika KASEL 56.42 14 13

Anfänger AK 10 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Bryan-Leonard KOISMAN 30.64 / 1

Anfänger AK 10 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Lina BATHKE 37.38 / 3

Anfänger AK 9 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
12 Xenia HUBRICH 22.90 / 12

Anfänger AK 8 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Balthus HILDEBRANDT 23.35 / 3

Anfänger AK 8 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
5 Emilia GRONEM 24.17 / 5

Anfänger AK 7 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 David BECK 23.81 / 1

Anfänger AK 7 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Sonja LÖWENHERZ 27.64 / 1
3 Lumi Laura Emilia GRASEMANN 24.14 / 3

Flyver Cup 2016

Kastrup Skøjtehal – Kopenhagen, DK

12.02.2016 – 14.02.2016 – alle Ergebnisse

Junioren M Damen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Layla Constance LABERNY 58.41 / 3

Offene Sächsische Meisterschaften 2016

Trainingshalle – Chemniz

05.02.2016 – 07.02.2016 – alle Ergebnisse

Jugend Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Faris HERITZ 110.50 1 2

Nachwuchs Mädchen A

Platz Name Punkte KP Kür
4 Christine FLOHR 76.93 4 4
5 Maria ROGOZINA 75.98 5 5

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP Kür
6 Jewa BOGOMOLOWA 74.88 5 7

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Florian PASCHKE 91.74 4 1

Eistanz adv. Novice

Platz Name Punkte PDK Kür
2 Julia ALBRECHT / Aleksandar BULATOVIC 55.27 3 3

Eistanz basic Novice

Platz Name Punkte PDK Kür
2 Marcelina KNURR / Leon FRANKE 32.04 2 2

Berliner Jugendmeisterschaften 2016

Erika-Hess-Eisstadion – Berlin

29.01. – 32.01.2016 alle Ergebnisse

Nachwuchs Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
2 Christine FLOHR 78.21 3 2
4 Maria ROGOZINA 76.74 2 3
7 Julia FALKENSTERN 68.38 6 7
13 Anna HAHN 51.23 12 14
WD Nike-Despina FLINDRIS 85.69 / /

Nachwuchs Mädchen Anwärter U15

Platz Name Punkte KP Kür
1 Antonia LUCIC 29.06 / 1

Nachwuchs Mädchen Anwärter U12

Platz Name Punkte KP Kür
1 Ellen KAYSER 36.10 / 1
2 Alexia FAYT 34.47 / 2
3 Alyssa MARAVILLA 28.63 / 3
4 Marcelina KNURR 24.22 / 4
5 Amalia THEOBALD 23.10 / 5
7 Sina SCHLUNZE 21.13 / 7
8 Adriana GUBAN 19.47 / 8

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Florian PASCHKE 92.75 1 1

Neulinge Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Luisa SCHERF 64.66 1 2
5 Annika KASEL 60.25 3 9
15 Victoria Maria GRONEM 48.44 13 17

Neulinge Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Robert LÖWENHERZ 63.06 1 1

Neulinge Eistanz

Platz Name Punkte PDK I / II KT
2 Julia ALBRECHT (SCB) / Aleksandar BULATOVIC 39.20 2 /2 2

Neulinge Eistanz

Platz Name Punkte PDK I / II KT
1 Luana KRICH / Bryan-Leonard KOISMAN 14.80 1 /-

Anfänger AK 10 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
4 Lina BATHKE 33.44 / 4
7 Lucia THEOBALD 28.95 / 7

Anfänger AK 10 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
2 Bryan-Leonard KOISMAN 20.51 / 2

Anfänger AK 8 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
4 Emilia GRONEM 24.51 / 4
8 Hanna SCHLUNZE 21.30 / 8

Anfänger AK 7 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Sonja LÖWENHERZ 24.70 / 1
5 Amilia BRADFORD 15.90 / 5
6 Lumi Laura Emilia GRASEMANN 14.70 / 6

Anfänger AK 7 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 David BECK 20.29 / 1

DM SYS und Dt. Nachwuchsmeisterschaften 2016

Erika-Hess-Eisstadion – Berlin

06.01. – 10.01.2016 – alle Ergebnisse

Junioren Paare

Platz Name Punkte KP Kür
1 Minori YUGE / Jannis BRONISEFSKI 101.63 1 1

Nachwuchs Paare

Platz Name Punkte KP Kür
2 Alexia FAYT / Eryk JANZEN 43.41 2 2

Junioren Damen

Platz Name Punkte KP Kür
4 Jennifer SCHMIDT 114.23 4 3
5 Minerva Fabienne HASE 107.31 6 6
12 Minori YUGE 97.22 18 9
22 Ronja NICKEL 85.69 22 22

Jugend Jungen U18

Platz Name Punkte KP Kür
1 Faris HERITZ 122.22 1 1

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
10 Florian PASCHKE 76.38 7 14

Nachwuchs Mädchen A

Platz Name Punkte KP Kür
8 Christine FLOHR 74.09 9 9
10 Maria ROGOZINA 73.29 7 9

Nachwuchs Eistanz

Platz Name Punkte PDK I / II KT
4 Julia ALBRECHT (SCB) / Aleksandar BULATOVIC 50.90 6 / 6 3

Deutsche Meisterschaften im Eiskunstlaufen 2016

Essen

11.12.-13.12.2015, alle Ergebnisse

Meisterklasse Paare

Platz Name Punkte KP Kür
3 Minerva-Fabienne HASE / Nolan SEEGERT 143.54 3 3

SANTA CLAUS CUP 2015

Budapest

28.11. – 04.12.2015 alle Ergebnisse

Junior Ladies

Platz Name Punkte KP Kür
34 Layla Constance LABERNY 79.36 28 37

26. Strauß Pokal

Berlin

28.11.2015 alle Ergebnisse

Kategorie 1 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 David BECK 1.0 / 1

Kategorie 2 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Balthus HILDEBRANDT 3.0 / 3

Kategorie 4 Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Bryan Leonard KOISMAN 1.0 / 1

Kategorie 1 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Sonja LÖWENHERZ 1.0 / 1
2 Lumi GRASEMANN 2.0 / 2

Kategorie 2 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
6 Emilia GRONEM 6.0 / 6

Kategorie 4 Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Lina BATHKE 3.0 / 3
6 Lucia THEOBALD 6.0 / 6

Norddeutscher Kürwettbewerb 2015

Hannover

19.12.2015

Neulingen A

Platz Name Punkte Kür
1 Victoria Gronem / 1

Neulingen B

Platz Name Punkte Kür
1 Luisa Scherf / 1

NRW Trophy for Single & Pair Skating

Eissportzentrum Westfalen  – Dortmund

24.11.- 29.11.2015 alle Ergebnisse

Advanced Novice Boys

Platz Name Punkte KP Kür
12 Florian PASCHKE 77.07 10 12

Junior Ladies

Platz Name Punkte KP Kür
8 Jennifer SCHMIDT 123.23 8 6

Junior Pairs

Platz Name Punkte KP Kür
3 Minori YUGE / Jannis BRONISEFSKI (SCB) 88.32 3 3

Senior Pairs

Platz Name Punkte KP Kür
1 Minerva HASE / Nolan SEEGERT (SCB) 115.87 1 1

PAVEL ROMAN MEMORIAL 2015

OLOMUC

20.11.-22.11.2015 alle Ergebnisse

 

Advanced Novice

Platz Name Punkte PDK I / II KT
5 Julia ALBRECHT (SCB) / Aleksandar BULATOVIC 50.51 7 / 6 4

Eisemann-Pokal 2015

Stuttgart

22.11.2015 alle Ergebnisse

Neulinge Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
5 Robert LÖWENHERZ 29.64 / 5

Neulinge Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Kim PEIC 36.54 / 3

Nachwuchs Damen 1 

Platz Name Punkte KP Kür
6 Christine FLOHR 69.14 6 5
17 Nike Despina FLINDRIS 52.80 17 16

Nachwuchs Damen 2

Platz Name Punkte KP Kür
7 Julia FALKENSTERN 61.30 8 7

Jugend Herren

Platz Name Punkte KP Kür
1 Faris HERITZ 113.2 1 1

Junioren Damen 

Platz Name Punkte KP Kür
6 Layla Constance LABERNY 90.07 9 6
9 Ronja NICKEL 86.52 3 10

Thuringia Pokal 2015

Erfurt

13.11. – 14.11.2015 alle Ergebnisse

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP Kür
2 Maria Rogozina 75.63 1 2
4 Christine Flohr 74.52 3 4
6 Jewa Bogomolowa 71.47 7 3

Junioren Damen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Layla Constance LABERNY 93.35 4 3

Christmas Cup 2015

Bremerhaven

06.11.2015 – 07.11.2015 – alle Ergebnisse

Freiläufer A Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Sonja Löwenherz / / 3

 

Kürklasse 6 A Mädchen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Marcelina Knurr / / 3

Neulinge Damen

Platz Name Punkte KP Kür
2 Annika Kasel / / 2
2 Kim Michelle Peic / / 2
5 Alexia Fayt / / 5

Neulinge Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
1 Robert LÖWENHERZ / / 1

Offene Berliner Meisterschaften 2015

Berlin Wedding – Erika-Hess-Eisstadion

30.10.2015 – 01.11.2015 – alle Ergebnisse

Meisterklasse Paare

Platz Name Punkte KP Kür
1 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT (SCB) 141.47 1 1

Junioren Damen

Platz Name Punkte KP Kür
3 Minori YUGE 107.55 3 3
9 Layla Constance LABERNY 89.99 9 9
11 Ronja NICKEL 87.72 13 11

Länderpokal „Großer Berliner Bär 2015“

Berlin Wedding – Erika-Hess-Eisstadion

Jugendklasse Herren

Platz Name Punkte KP Kür
1 Faris HERITZ 113.91 1 1

Nachwuchs Mädchen Gr.1

Platz Name Punkte KP Kür
8 Julia FALKENSTERN 71.63 11 8
15 Jewa BOGOMOULOVA 66.71 20 12
16 Elisabeth FLACH 64.83 15 16

Nachwuchs Mädchen Gr.2

Platz Name Punkte KP Kür
7 Christine FLOHR 73.12 4 10
11 Maria ROGOZINA 68.45 7 13
14 Nike-Despina FLINDRIS 63.13 11 16

Nachwuchs Jungen

Platz Name Punkte KP Kür
7 Florian PASCHKE 79.13 7 6

Nachwuchs Eistanz

Platz Name Punkte PDK I / II KT
2 Julia ALBRECHT (SCB) / Aleksandar BULATOVIC 51.46 3 / 4 2

Hessenpokal 2015

Frankfurt am Main – Eissporthalle

24.10.2015 – 25.10.2015

Anfänger Damen AK 7+8

Platz Name Punkte KP Kür
2 Emilia GRONEM 17,84 / 2
3 Sonja LÖWENHERZ 14,89 / 3
4 Lumi GRASEMANN 14,22 / 4

 

Anfänger Damen AK 10

Platz Name Punkte KP Kür
7 Lina BATHKE 27,73 / 7

 

Neulinge Damen

Platz Name Punkte KP Kür
26 Victoria GRONEM 38,85 / 26

Westfalen Cup 2015

Eissportzentrum Westfalen – Dortmund

23.10.2015 – 25.10.2015 – alle Ergebnisse

Mädchen AK 8/9

Platz Name Punkte KP Kür
2 Lucia THEOBALD 31.40 / 2

Mädchen AK 10/11

Platz Name Punkte KP Kür
5 Annika KASEL 50.08 4 7
7 Alexia FAJT 49.54 8 6
9 Marcelina KNURR 43.00 10 9

Jungen AK 10/11

Platz Name Punkte KP Kür
1 Robert LÖWENHERZ 49.18 1 2

Junioren Damen

Platz Name Punkte KP Kür
5 Minori YUGE 91.72 4 6
11 Layla Constance LABERNY 75.32 10 11

Zwinger Pokal 2015

EnergieVerbund Arena – Dresden

16.10.2015 – 18.10.2015 – alle Ergebnisse

Jugend Herren

Platz Name Punkte KP Kür
1 Faris HERITZ 118.98 1 1

Nachwuchs Mädchen B

Platz Name Punkte KP Kür
3 Maria ROGOZINA 74.31 2 3
9 Elisabeth Flach 63.81 8 12
14 Julia Falkenstern 61.15 11 15
23 Nike Flindris 49.74 25 22

ISU Junior Grand Prix „Cpoernicus Stars 2015“

Torun, POL

23.09 – 26.09.2015 – alle Ergebnisse

Meisterklasse Paare

Platz Name Punkte KP Kür
9 Minori Yuge/ Jannis Bronisefski 99.50 10 9

Nebelhorn Trophy 2015

23.09.2015 – 26.09.2015 – alle Ergebnisse

Pairs

Platz Name Punkte KP Kür
6 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT 130.06 6 6